Calendrier > Concerts & festivals de musique

Le Palais des Festivals et des Congrès organise des concerts et festivals de musique d’exception tout au long de l’année.

Entre chanson française, variété internationale, musiques du monde, opéra et musique classique, les plus grands artistes et les nouveaux talents se produisent sur les scènes cannoises.


Cannes Destination Félicien Brut (c) DR-2
Music
Thursday 22 July 2021 - 21:00 Spectacle Théâtre Debussy - Palais des Festivals

Hommage à Piazzolla

Cannes Destination 01-Benjamin-Biolay©Mathieu-
Music
Sunday 25 July 2021 - 21:00 Spectacle Terrasse du Palais des Festivals

BENJAMIN BIOLAY

Cannes Destination Philippe-Bianconi-10-(©-Wil
Music
Tuesday 27 July 2021 - 21:00 Spectacle Terrasse du Palais des Festivals

Les Nuits d’Eté – Beethoven /P. Bianconi

Cannes Destination 0060_00083-©-Saikusa-Satosh
Music
Wednesday 28 July 2021 - 21:00 Spectacle Terrasse du Palais des Festivals

MARC LAVOINE

Cannes Destination Image 1 Les Lumières de la ville  Roy Export S.A.S.
Music
Saturday 31 July 2021 - 21:00 Spectacle Terrasse du Palais des Festivals

Orchestre de Cannes Ciné-concert Les Lumières de la ville /Charlie Chaplin

Cannes Destination Villa-plages-cannes
Music
Thursday 5 August 2021 - - Spectacle Villa Rotshchild

VILLA PLAGES ELECTRONIQUES

Cannes Destination PH#NATALIE-DESSAY#2-(c)-Sim
Music
Wednesday 11 August 2021 - 21:00 Spectacle Terrasse du Palais des Festivals

LEGRAND ENCHANTEUR

Cannes Destination Visuel-Terrasse-web
Music
Wednesday 18 August 2021 - 21:00 Spectacle Terrasse du Palais des Festivals

SCENE OUVERTE -TALENTS 06

Cannes Destination Goran Bregovic
Music
Thursday 19 August 2021 - 21:00 Spectacle Terrasse du Palais des Festivals

GORAN BREGOVIC et l’Orchestre des Mariages et des Enterrements

Cannes Destination FEU HD1
Music
Saturday 16 October 2021 - 20:00 Spectacle Palais des Festivals et des Congrès - Grand Auditorium

FEU ! CHATERTTON

Cannes Destination CAPEO-FIFOU-1818
Music
Saturday 6 November 2021 - 20:30 Spectacle Palais des Festivals et des Congrès - Grand Auditorium

CLAUDIO CAPÉO (NOUVELLE DATE)