Calendrier > Agenda Culturel Cannes

Réservez en ligne votre évènement cannois dans des lieux magiques de la côte d'azur.
Cannes Destination Site_960x640_sales and the city
Lifestyle
Wednesday 20 January 2021 - - Festival Dans la ville de Cannes

SALES AND THE CITY

Cannes Destination Lac des Cygnes© DEUXPONTS Manufacture d'histoires
Dance
Saturday 30 January 2021 - 19:00 Spectacle Grand Auditorium - Palais des Festivals

BALLET PRELJOCAJ (REPORTE)

Cannes Destination Marc Lavoine - crédit tous droits reservés Ingrid Mareski  Bureau233
Music
Sunday 31 January 2021 - 19:00 Spectacle Palais des Festivals et des Congrès - Grand Auditorium

MARC LAVOINE (REPORTE)

Cannes Destination Cirque Phénix
Cirque
Saturday 13 February 2021 - 15:00 Spectacle Grand Auditorium - Palais des Festivals

LE CIRQUE PHÉNIX (TOURNEE 2021 ANNULEE)

Cannes Destination Donnant donnant ©Céline Nieszawer_34
Theater
Sunday 14 February 2021 - 18:00 Spectacle Théâtre Debussy - Palais des Festivals

DONNANT-DONNANT (REPORTE)

Cannes Destination PARADE-®Hassan Hajjaj
Cirque
Saturday 20 February 2021 - 19:00 Spectacle Théâtre Debussy - Palais des Festivals

GROUPE ACROBATIQUE DE TANGER / Maroussia Diaz Verbèke (REPORTE)

Cannes Destination CAPEO-FIFOU-1818
Music
Saturday 6 March 2021 - 20:30 Spectacle Palais des Festivals et des Congrès - Grand Auditorium

CLAUDIO CAPÉO

Cannes Destination ballets trockadero
Dance
Sunday 7 March 2021 - 18:00 Spectacle Grand Auditorium - Palais des festivals

LES BALLETS TROCKADERO DE MONTE CARLO (TOURNEE 2021 ANNULEE)

Cannes Destination Les_Caprices_De_Marianne©Béatrice_Cruveiller
Theater
Saturday 20 March 2021 - 20:30 Spectacle Théâtre Croisette - Hôtel JW Marriott

LES CAPRICES DE MARIANNE

Cannes Destination Roméo & Juliette Suite
Dance
Sunday 28 March 2021 - 16:00 Spectacle Grand Auditorium - Palais des Festivals

L.A. DANCE PROJECT - Benjamin Millepied

Cannes Destination ALBAN-IVANOV-Cannes
Humor
Monday 29 March 2021 - 21:00 Spectacle Palais des Festivals et des Congrès - Grand Auditorium

ALBAN IVANOV - "VEDETTE" (NOUVELLE DATE)

Cannes Destination BUN-HAY-MEAN-Cannes-2
Humor
Tuesday 30 March 2021 - 21:00 Spectacle Palais des Festivals et des Congrés - Théâtre Debussy

BUN HAY MEAN (NOUVELLE DATE)

Cannes Destination JARRY-Cannes
Humor
Thursday 1 April 2021 - 21:00 Spectacle Palais des Festivals et des Congrès - Grand Auditorium

JARRY - TITRE (NOUVELLE DATE)

Cannes Destination INES-REG-Cannes
Humor
Friday 2 April 2021 - 21:00 Spectacle Palais des Festivals et des Congrès - Grand Auditorium

INES REG - "HORS NORMES" (NOUVELLE DATE)

Cannes Destination CANNESERIES-2021
Cinema
Friday 9 April 2021 - - Festival Palais des Festivals et des Congrés

CANNESERIES

Cannes International Series Festival.

Cannes Destination soydecuba-2
Music
Saturday 17 April 2021 - 20:30 Spectacle Grand Auditorium - Palais des Festivals

SOY DE CUBA (TOURNEE 2021 ANNULEE)

Cannes Destination Photo J'ai envie de toi
Theater
Sunday 18 April 2021 - 18:00 Spectacle Théâtre Debussy - Palais des Festivals

J’AI ENVIE DE TOI

Cannes Destination cannes-urban-trail
Sport
Sunday 30 May 2021 - Compétition Cannes

Cannes Urban Trail